Main » 2013 » Январь » 13 » ХХ Зимний турнир им. Гуляева . 1 тур

ХХ Зимний турнир им. Гуляева . 1 тур

Added by: XziqtR  /  Date: 26.04.2024
Comments 2
ФК " ВДВ-СпортКлуб"- ФК " Титан" ( г.Клин). Счет- 2-2. ( Первый тайм: 1-1).
Голы: Плоцков ( 21 мин)1-0, гости ( 32мин.)1-1, Рахимов (62 мин.), 2-1, гости (64 мин.) 2-2.
Состав: Ломоносов- Тупов (Дудинский, 55, - Занегин, 76), Бугров, Олейник, Кречетов ( Бажера, 60)- Храмов ( Лашин, 78), Кисляк ( Герасимов, 82), Собольков ( Наумов, 26), Болтунов, Калинин ( Корнилов, 50)- Плоцков ( Рахимов , 56).
Стадион :УСБ ЦСКА " Песчаное".50 зрителей.

Свою историю данный турнир ведет с 1989 года, и изначально проводился на приз газеты "Московский комсомолец" среди команд второй союзной лиги. В истории были года, когда турнир не проводили, а в 1994 году данному турниру, в котором принимают участие команды 2 и 3 дивизионов , присвоенно имя Гуляева. В этом году так же принимают участие команды 2 дивизиона( ФК " Долгопрудный", ФК " Коломна", ФК "Звезда- Рязань", ФК " Подолье", ФК " Витязь" ).
В первом матче нам противостоял известный нашим болельщикам и игрокам клуб из Клина. В прошлом сезоне нам довелось встречатся с ним 3 раза, и перевес по победам был в пользу "Титана"-2 победы у гостей против одной нашей. В коротком чемпионате 2012 года клинчане пошли на повышениев группу А, где заняли 10 место из 18 участников, хотя др последних туров претендовали на попадание в тройку.
Наша команда после провала в Первенстве 2012 года изменила планы предсезонной подготовки и участие в турнире было как одно из новшеств. В дебюте первого сезона 2011 - 2012 года по решению ФФМО наша команда вынужденно принимала участие в турнире, так как принимали решение по зачислению в состав участников 3 дивизиона. В том турнире наша команда все матчи проиграла, пусть и не с катастрофичными счетами, с разницей в 1, 2 мяча, но набрала соответсвенно 0 очков.
Подготовка к сезону началась уже в первых числах ноября для молодежного состава и в конце ноября - для основного. Из игроков прошлого сезона в команде остается человек 9-10, непонятна ситуация с вратарской позицией, так как Расковалов Василий тренируется с юношеской командой ЦСКА , и поэтому расчет был на включение в состав игроков молодежки, а так же просмотре новых ребят. Так на данный матч в заявке были 8 игроков молодежного состава и 4 на просмотре.
В конце декабря и начале января наша команда проводила тренировки на учебно спортивной базе ЦСКА Песчаное, где для зимы посто прекрасное поле с подогревом.

С первых минут наша команда взяла инициативу в свой руки, а точнее ноги. На третьей минуте во второй атаке Федор Болтунов, игравший на позиции левого полузащитника после паса Храмова забивает мяч, но судья на линии поднял вне- игры, среагировав на Плоцкова. Но судьи то у нас безгрешные.
К 15 минуте гости освоились, и игра пошла более напряженно для наших ворот. Прозевали проход соперника слева , но вратарь Дмитрий Ломоносов смог отвести угрозу.А на 26 минуте Храмов поборолся на половине гостей, ушел от защитника и прострелил спраыа на Плоцкова- Владимир забивает свой первый мяч во взрослом футболе! Через несколько минут опять опасная атака, но мяч переводят на угловой, а стандарт не получается. На 30 минуте Храмов исполняет опасный штрафной- мяч проходит рядом с крестовиной.
На 32 минуте , казалось, после выноса мяча из нашей штрафной , мяч с левого фланга подбирает игрок гостей, проходит вперед и навешивает на дальний угол, где Тупова Дениса переирывает нападающий и головой посылает мяч в ворота. 1-1.
Второй тайм начинается с атак нашей команды. К 50 минуте могли использовать два момента, но прекрасно играет вратарь гостей. К 55 минуте не реализовали еще два- особенно неплохо ударил Храмов метров с 25, и каким чудом вратарь вытащил мяч... Но на 62 минуте опять при участии Храмова вышедший на замену Рахимов Рустам забивает мяч. 2-1. При такой игре казалось мы сможем забить еще, но на секунду потеря концентрации привела к быстрой атаке и прострелу, завершившимся голом. Итог матча 2-2.
И. Расковалов: " Результат матча вполне удовлетворительный. Неплохо действовалитдля первой игры. И соперник очень серьезный. Посмотрели молодежь, ребят на просмотре. По одной игре тяжело сказать , но впереди еще восемь."