rss twitter fb
Main » 2010 » Апрель » 14 » Итоги сбора "молодежки"- мнение тренерского состава.

Итоги сбора "молодежки"- мнение тренерского состава.

Added by: XziqtR  /  Date: 29.04.2024
Comments 1
1 апреля завершился сбор молодежного состава в г.Адлер. Мы поинтересовались у тренеров, как прошел сбор, что необходимого они вынесли для себя, какие проблемы существуют.
Гл.тернер Расковалов И.А.
- Во первых, стоит отметить , что в этот раз мы несколько изменили как структуру сборов, так и содержание. Руководство клуба самостоятельно организовало проживание, оплату аренды стадионов и транспорта, не прибегая к услугам фирм-посредников, которые организуют учебно-тренировочные сборы. Это позволило взять с собой 18 человек на 10 дней, а раньше, если помните, мы в лучшем случае выезжали на 6-7 дней минимальным количеством состава.И как показала практика, сбоев в организации не произошло-нас вовремя встретили, разместили, тренировки и игры шли по намеченному плану.
      По содержанию сборов, как я уже отметил, так же произошли изменения. Если раньше мы приезжали на турнир, отыграли матч, а остальное время занимались своими делами, то теперь команда приехала, провела четыре тренировки, полностью аклиматизировалась, подготовилась к турниру. По завершению турнира мы еще уложились в две тренировки-даже в день отъезда.  Обычно утром так же проводили тренировку на физическую подготовку, развитие скорости и координации на берегу моря. Основные тренировки проводились на базе сборных команд "Спутник", где рядом с нами тренировались команды 1 и 2 дивизиона , проходил отборочный турнир на Чемпионат Европы среди девушек,то есть кипела настоящая футбольная жизнь.
      Какие недостатки выявили сборы? К сожалению, часть игроков приехала на сборы в роли курортников, считая "раз мы здесь, то жизнь удалась". Правда к окончанию сборов до всех дошли цели и задачи, поставленные перед комндой. Но выводы по некоторым игрокам будут сделаны. Кто-то попадет в твердую основу, кто-то в твердый запас. В игровом плане стоить отметить плохой переход из обороны в атаку, много индивидуализма у ряда игроков, нет командной игры. Часто ошибались в безобидной ситуации, плохая реализация голевых моментов. Реализуй половину и мы бы могли претендовать на 2-3 место, а не на пятое. В принципе сборы должны были показать слабые и сильные стороны, что , я считаю, было достигнуто."
С.В. Кулагин-" Хотелось бы добавить к сказанному. Порадовали своим стремлением к росту мастерства и уровнем подготовки Зыков, Калинин,Матешев,Кулибаба, Расковалов -ребята, которые 4-5 год в клубе, неплохо проявили себя Врабий, Бугров, Дерябин. Но те ,кто перешел из других наро-фоминских команд, удивили со знаком минус. Пробелы в технической и физической подготовке, тактике фуутбола. Бей беги- мяч принять проблема, пас-опять проблема. Если у них есть желание работать- будем исправлять, нет желания- до свидания.
     В заключении хочется отметить высокий уровень проведения сборов-я , как имеющий неоднократный опыт работы с командой 2 дивизиона, оценил бы его как профессильнальный. В следующий выезд необходимо вывозить весь состав клуба, который будет выступать в областных и всероссийских соревнованиях. За десять дней сборов мы сделали работы больше , чем на месте за полтора месяца."  
Total comments: 0
Add comment
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]